Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

10 самых счастливых стран

10 самых счастливых стран

По версии журнала National Geographic.

Краснодар. 15 сентября - Новая Кубань. Каждый год Организация Объединенных наций определяет качество жизни граждан всего мира с помощью различных исследований и анализа данных и публикует World Happiness Report.

Корреспондент журнала National Geographic Энджи МакФерсон предлагает познакомиться с подборкой Топ 10 самых счастливых стран мира 2016 года.

10. ШВЕЦИЯ

Одна из 5 стран Северной Европы, которая ежегодно занимает свое высокое место в World Happiness Report. Швеция - крупнейший потребитель кофе в мире, манящий туристов своими кофейнями. Стоит попробовать поддаться местной традиции fika (в вольном переводе «перерыв») и за чашечкой вкусного напитка в ресторане Vete-Katten в Стокгольме обсудить накопившиеся новости.

9. АВСТРАЛИЯ


Шестая по площади страна мира с самым низким уровнем загрязнения и высоким уровнем гражданской активности. Популярное австралийское барбекю объединяет всех, а большинство открытых национальных парков предлагает невероятно вкусно блюда на гриле. Стоит устроить круиз с запеканием мяса на огне у озера в городке Кунунарра на северо-западе Австралии.

8. НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ


Островное государство с 800 летней историей. Новая Зеландия славится своими Голубыми горами и дикими пингвинами обитающими на Южном острове, а также чистой экологией и дружелюбной атмосферой. Стоит не упустить шанс и посетить вулкан Таравера, поселения коренных жителей маори и национальные парки.

7. НИДЕРЛАНДЫ


Рай для велосипедистов и любителей безопасных путешествий. Амстердам готов предложить вам прокат транспортных средств и море эмоций от поездки. А вместе с местным гидом стоит совершить велосипедную прогулку – осмотр достопримечательностей города.

6. КАНАДА


Вторая по площади страна в мире. Канада славится своими Скалистыми горами и национальным парком Банф. А для любителей нетрадиционных развлечений – стоит отправиться на север страны к трансканадскому шоссе, чтобы прокатиться по снегу на собачьих упряжках.

5. ФИНЛЯНДИЯ


Страна саун. При населении 5,2 миллиона человек – количество парилок достигает 3,3 миллиона. Стоит посетить самую известную сауну у здания Парламента.

4. НОРВЕГИЯ


Одна из лучших стран мира, покоряющая с первого взгляда своим ландшафтом и обилием свободного пространства. Стоит отправиться в поход по фьордам Норвегии или подняться на гору Скала в летний период, чтобы полюбоваться открывающимися видами на горный массив и ледниками.

3. ИСЛАНДИЯ


Страна, удивившая многих людей тем, что, несмотря на кризис 2008 года, активно развила туризм и осталась в World Happiness Report на таком высоком месте. Исландия предлагает дешевые авиаперелеты и уютные отели в Рейкьявике. Стоит прокатиться по кольцевой дороге страны, чтобы посетить вулканы острова, чистые пляжи и другие достопримечательности на открытом воздухе.

2. ШВЕЙЦАРИЯ


Страна, которая в 2015 году была первой в списке самых счастливых стран, в 2016 году переместилась на вторую позицию. Но осталась все такой же привлекательной благодаря швейцарскому гостеприимству, лучшим горнолыжным курортам и настоящему шоколаду. Стоит попробовать каякинг, каньонинг или парапланеризм в Интерлакене, чтобы насладиться лучшими видами.

1.ДАНИЯ


Самая счастливая страна мира согласно докладу World Happiness Report за 2016 год. Дания предлагает множество бесплатных государственных услуг, таких как здравоохранение и образование, и гордиться своим гражданским обществом. Стоит посетить рождественские ярмарки Копенгагена и пообщаться с местными жителями. 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100