Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре 14-летний подросток распылил в школе газовый баллончик

В Краснодаре 14-летний подросток распылил в школе газовый баллончик

Из учреждения было эвакуировано 736 человек.

В кубанской столице в Юбилейном микрорайоне эвакуировали школу №55. Всего на улицу были выведены 736 человек, из них 23 учителя. ЧП произошло в связи с распылением газового баллончика в одном из кабинетов, где находился 21 школьник.

- В 9:45 в отдел полиции Юбилейного микрорайона поступило сообщение о возможном распылении газового баллончика в помещении класса биологии школы №55 на улице Минской (перед занятием с одним из 8-х классов), - сообщили «Новой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодарскому краю Артем Коноваленко.

После эвакуации в образовательном учреждении было осуществлено проветривание. Сотрудники полиции провели проверку и опросили учеников.

Инспекторы по делам несовершеннолетних городской полиции установили, что газовый баллончик распылил 14-летний ученик 8-го класса. Оружие для самообороны правоохранители обнаружили в одном из шкафов в классе. Как рассказал подросток, баллончик он случайно нашел на улице вблизи образовательного учреждения.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о постановке ребенка на профилактический учет в полиции.

Работа школы переведена в штатный режим.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100