Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Кубани двух девушек-воровок обнаружили по следам обуви на месте преступления

На Кубани двух девушек-воровок обнаружили по следам обуви на месте преступления

Злоумышленницам грозит до 6 лет тюрьмы.

В Северском районе в полицию обратилась местная жительница с сообщением о пропаже ювелирных украшений на сумму 60 тысяч рублей. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что предполагаемые воры проникли в дом через окно. Кроме того, на месте происшествия были обнаружены следы обуви.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке поступившей оперативной информации по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали жительниц соседнего региона в Крымском районе, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что девушки в возрасте 30 лет  и 21 года причастны к аналогичному инциденту в Крымском районе. Тогда они похитили из домовладения около 20 тысяч рублей.

В отношении злоумышленниц было заведено уголовное дело по статье «Кража» (ч.3 ст.158 УК РФ). Материалы переданы в суд. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы.

- Продолжается проведение комплекса мероприятий, направленный на установление дополнительных фактов противоправной деятельности как на территории Краснодарского края, так и на территории соседних областей, - добавили в кубанской полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100