Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Сын генпрокурора России Игорь Чайка создаст в Москве бизнес с миллиардными оборотами

Сын генпрокурора России Игорь Чайка создаст в Москве бизнес с миллиардными оборотами

Новое предприятие будет запущено в партнерстве с немецким концерном.

Компания Игоря Чайки «Бетэлтранс» (БЭТ) и немецкий концерн Vossloh AG создадут совместное предприятие по выпуску стрелочных переводов для трамвайных путей, сообщает Forbes со ссылкой на сына генерального прокурора России. Сейчас партнеры подыскивают место для завода в Москве. Новое оборудование обойдется инвесторам в 3,5 млрд рублей. Основную часть суммы — 70-80 процентов — обеспечат банки, остальное вложат БЭТ и Vossloh AG.

Ожидается, что основным заказчиком нового предприятия станет Москва. В столице планируют заменить около 500 стрелочных переводов. В целом на развитие трамвайной инфраструктуры в 2018-2022 годах город потратит 23 млрд рублей.

- Продукция СП (совместного предприятия БЭТ и Vossloh AG - прим. «НК») увеличит среднюю скорость движения трамваев по стрелкам в четыре раза, двукратно увеличит срок службы стрелок и снизит затраты на их обслуживание на 20%, - пишет Forbes.

Запуск завода Чайки и его немецких партнеров запланирован на 2021 год, предприятие должно заработать в полную мощность к 2024 году, выйти на окупаемость — к 2027 году.

По подсчетам экспертов, стоимость одного современного стрелочного перевода составляет 1,4 млн рублей. К 2024 году завод Чайки будет производить до 100 стрелок, следовательно, оборот составит не менее 140 млн рублей. Однако совладелец БЭТ ожидает, что новая компания к этому времени сможет выйти на обороты до 2 млрд рублей в год.

- Наши ожидания основаны на том, что на территории России не производятся высоконадежные современные стрелочные переводы для городского рельсового транспорта, - говорит Игорь Чайка.

Напомним, Игорь Чайка купил в 2017 году 50 процентов «Бетэлтранса» у РЖД.

Игорь Чайка — младший сын генерального прокурора России Юрия Чайки.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100