Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новейшие истребители пятого поколения появятся на авиабазах Краснодарского края или Крыма

Новейшие истребители пятого поколения появятся на авиабазах Краснодарского края или Крыма

За размещение стратегических самолетов конкурируют Крымск и Бельбек.

Истребители пятого поколения Су-57 первыми в России получит один из авиационных полков Юга. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на источники в военном ведомстве.

Сейчас руководство Министерства обороны РФ решает, где именно в Южном военном округе станут на дежурство передовые истребители. Больше всего шансов у базирующегося в Крымске 3-го смешанного авиационного полка 1-й смешанной авиационной дивизии и у 38-й истребительного авиационного полка 27-й смешанной авиационной дивизии на севастопольском аэродроме Бельбек.

Су-57 – это многофункциональный истребитель 5-го поколения, разработанный для замены Су-27. В самолете этой модели воплощены последние технологии российского оборонно-промышленного комплекса. Его испытание началось в 2010-м, а постановка на боевое дежурство была запланирована на 2019 год. В прошлом году появлялась информация о том, что новейшие истребители пополнили российский контингент в Сирии.

А также в прошлом году стало известно, что на Кубань доставили шесть новейших боевых самолетов Су-25СМ3. Штурмовики были переданы в распоряжение авиационной части 4 армии ВВС и ПВО. Об этом журналистам рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100