Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Абхазии парламентарии ввели смертную казнь за распространение наркотиков

В Абхазии парламентарии ввели смертную казнь за распространение наркотиков

Депутаты республики отменили 25-летний мораторий на высшую меру наказания.

В Абхазии депутаты республиканского парламента приняли поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс страны в части наказания за распространение наркотиков в особо крупном размере, сообщает ТАСС. Теперь в отношении наркодилеров будет применяться смертная казнь с конфискацией имущества либо пожизненное лишение свободы.

– Депутаты на очередном заседании парламента, прошедшем 4 апреля, в окончательном чтении единогласно приняли законопроект, ужесточающий меру наказания за незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере. Помимо существенного увеличения штрафов, законопроект предусматривает пожизненное лишение свободы или смертную казнь с конфискацией имущества. Осужденные за распространение наркотиков также не подлежат помилованию, – цитирует ТАСС пресс-службу Народного собрания.

Поправки вступят в законную силу с 1 января 2020 года. По словам инициатора принятия законопроекта Дмитрия Дбара, у силовиков будет достаточно времени, чтобы подготовиться к выполнению этого закона.

Сейчас в следственном изоляторе МВД Абхазии содержатся три человека, приговоренных к пожизненному заключению. Приговоренных к смертной казни нет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100