Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Детали планировки и межевания в Музыкальном обсудят на публичных слушаниях

Детали планировки и межевания в Музыкальном обсудят на публичных слушаниях

Мэрия подготовила проект улучшения проблемного микрорайона.

Заседание городской комиссии по землепользованию и застройке прошло под председательством главы кубанской столицы Евгения Первышова. Здесь был утвержден проект планировки дорог для Музыкального микрорайона, протяженность которых составит 25 километров. Разработчиком документа выступил МКУ «Горкадастрпроект».

– Нам предстоят еще несколько этапов для утверждения проекта. Первое — публичные слушания и подведение их итогов. Второе — рассмотрение результатов публичных слушаний комиссией по землепользованию и застройке и внесение проекта изменений в Генплан на утверждение депутатов Гордумы. И третий — лично вынесу вопрос на рассмотрение парламентариев, после голосования мы сможем закрепить дороги «Музыкального» микрорайона в генеральном плане. То есть все они станут официальными — до сих пор этого не было, – сообщил городской голова участникам заседания.

Городской голова подчеркнул, что берет под свой контроль каждый из этапов утверждения проекта, что позволит пройти все необходимые согласования и утверждения в короткие сроки. Благодаря принятию проекта все участки дорог микрорайона будут детализированы, четкими станут границы этих участков, что даст возможность вести работу с их собственниками и оперативно перевести данные земли в собственность муниципалитета.

За качеством реализации данного проекта будет следить социальная рабочая группа, руководить которой поручено Александру Журавлеву, возглавляющему Прикубанский округ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100