Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Яндекс-маму» из Ростова переманивает Delivery Club

«Яндекс-маму» из Ростова переманивает Delivery Club

Девятнадцатилетняя ростовчанка стала звездой соцсетей и предметом борьбы служб доставки еды.

Пока Лада Королева приходит в себя от нахлынувшей всероссийской известности, сервисы «Яндекс.Еда» и Delivery Club развернули борьбу за 19-летнюю маму-курьера из Ростова.

На всю страну Королева прославилась после того, как ее фотография появилась в пабликах Ростова-на-Дону. На ней молодая девушка с коляской в руках, в одежде курьера и с рюкзаком Яндекс.Еды идет по городу, чтобы доставить очередной заказ. Разлетевшееся по социальным сетям и СМИ фото стало причиной небывалого интереса к Ладе Королевой. Блогеры ее уже прозвали «Яндекс-мамой». Как рассказала сама девушка, сотрудницей «Яндекс.Еды» ей пришлось стать в силу сложного материального положения.

2019-03-07_15-14-40.png

–Я решила пойти заработать, потому что муж сейчас служит. Никакая слава мне была не нужна. Кто-то случайно сфотографировал меня на улице с коляской. Я этого даже не заметила. Потом знакомые прислали ссылку на публикацию в социальных сетях. На протяжении всего дня звонили журналисты, задавали вопросы. Незнакомые люди стали предлагать помощь, – сообщила накануне ростовчанка порталу 161.RU.

Обрушившаяся на нее слава привела к тому, что многие жители столицы Дона поспешили обратиться к молодой маме и предложить ей свою помощь. Кто-то принес памперсы, кто-то выступил с инициативой передать деньги. Сама Королева говорит, что в состоянии себя прокормить. Сейчас для нее более важно дождаться известия о том, останется ли муж служить в Ростове или уедет в другой регион России. Позже стало известно, что Королевой связались сотрудники компании Яндекс и предложили ей более выгодные условия работы, позволяющие больше времени проводить с ребенком.

Впрочем, в борьбу за ростовчанку решила вступить и компания Delivery Club, руководство которой впечатлилось ее самоотверженностью и предложило перейти к ним на работу. Кроме того, служба доставки еды также собирается помочь Ладе с детским питанием, с поиском няни и устройством дочки в ясли. Какое решение приняла девушка – пока не известно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100