Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе закрыли въезд для машин на Бугазскую косу. Проблему мэр обсудил с кайтерами и виндсерферами

В Анапе закрыли въезд для машин на Бугазскую косу. Проблему мэр обсудил с кайтерами и виндсерферами

Юрий Поляков поговорил с экстремалами о доставке их оборудования.

С руководителями кайт- и серф-школ, а также поклонниками этих видов спорта мэр города-курорта Юрий Поляков обсудил организацию отдыха и занятия экстремальными видами спорта на Бугазской косе. Вопрос стал актуальным после того, как власти решили полностью закрыть ее для автотранспорта.

На встрече, прошедшей в минувшие выходные, руководитель муниципалитета отметил, что машины больше не смогут заезжать на объект, который является особо охраняемой природной территорией. Кроме того, городские власти не допустят повторного возведения построек на Бугазской косе, включая школы для экстремалов.

– Мы не против спорта и отдыха, но на машинах туда никто заезжать не будет. Нужно цивилизованное и экологически приемлемое решение, – отметил Юрий Поляков, слова которого приводит пресс-служба.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», под Анапой демонтировали 57 «пляжных самостроев», включая кайт-школу. Работы по демонтажу «пляжных самостроев» на территории Бугазской косы в станице Благовещенской начались в конце марта.

– Договоры на право размещения элементов благоустройства на пляжных территориях на внушительной территории (на земельном участке и кадастровом квартале, который включает в себя 8 участков) истекли. Но арендаторы не спешили разбирать конструкции, размещенные, как на ранее арендованных участках, так и на территории общего пользования без разрешительной документации, – рассказали в мэрии Анапы.

Напомним, что Бугазская коса находится на территории ландшафтного заказника «Благовещенская коса», созданного в 1995 году, а также относится к особо охраняемым природным территориям.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100