Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Самолеты марки «Superjet-100» продолжат полеты после авиакатастрофы в Москве

Самолеты марки «Superjet-100» продолжат полеты после авиакатастрофы в Москве

Минтранс не будет приостанавливать эксплуатацию судов, несмотря на ЧП в Шереметьево.

Государственная комиссия под руководством министра транспорта Евгения Дитриха работает над преодолением последствий авиационного происшествия с самолетом авиакомпании «Аэрофлот», случившегося 5 мая в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Ространснадзор в связи с происшествием проведёт внеплановые проверки ПАО «Аэрофлот», АО «Международный аэропорт Шереметьево» и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации». Предметом проверки станет соблюдение норм воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полетов.

– Прошло заседание комиссии. Его мы совместили с заседанием оперативного штаба. Обсудили детали катастрофы. У нас выживших 37 пассажиров, шестеро из них находятся в больнице. Сотрудниками Следственного Комитета было извлечено 41 тело погибших, – отметил Евгений Дитрих.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», Superjet-100 должен был выполнить рейс Москва-Мурманск, но спустя некоторое время после вылета вернулся из-за ЧП на борту. Во время аварийной посадки в Шереметьево лайнер ударился о взлетную полосу сначала шасси, а затем хвостом, топливо из баков разлилось и вспыхнуло, охватив заднюю часть фюзеляжа. 

На борту самолета находились 78 человек, из них пятеро — члены экипажа. По предварительным данным, одни пассажиры выпрыгивали из салона на ходу, других спасали с помощью надувных трапов. В числе погибших был бортпроводник и 2 ребенка. 

В сети опубликован ролик, якобы снятый в служебных помещениях аэропорта Шереметьево. На съемке виден большой экран, за которым сидят люди. По информации авторов видео, это сотрудники авиагавани, наблюдающие за аварийной посадкой самолета Superjet-100 компании «Аэрофлот». Закадровые голоса с иронией комментируют происходящее.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100