Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«День без женщин на дороге — мечта мужчины!»: ГИБДД опубликовало поздравление с 8 марта

«День без женщин на дороге — мечта мужчины!»: ГИБДД опубликовало поздравление с 8 марта

Автоинспекторы назвали день без женщин на дороге «мечтой каждого настоящего мужчины».

ГИБДД Уфы весьма оригинально поздравила женщин с предстоящим праздником. На своей странице в «ВКонтакте» автоинспекторы разместили видеоролик, который показывает, какая прекрасная обстановка царит на дорогах в отсутствие женщин за рулем. Все участники дорожного движения достаточно динамично двигаются, не создавая аварийных ситуации и заторов. Стражи порядка именуют это видео «День без женщин».

Такое неоднозначное поздравление не осталось без внимания в Госдуме. Депутат Оксана Пушкина назвала такое решение «топорным».

- Топорно. Неактуально. Обидно,— так прокомментировала ролик Пушкина.



Кроме того, депутат напомнила, что согласно многочисленным исследованиям, проведенным в разных странах, женщины-автомобилисты гораздо аккуратнее водят машину и более внимательны за рулем.

В прошлом году портал о страховании Confused.com опубликовал результаты исследования, в котором сравниваются водители мужского и женского полов. В ходе исследования был проведен анализ статистики крупнейших страховых компаний.

Выяснилось, что только семь процентов женщин-водителей превышают скорость, тогда как среди мужчин таких нарушителей больше в три раза (23 процента). На опасном вождении попались ноль процентов женщин и два процента мужчин. В нетрезвом виде садились за руль один процент женщин и пять процентов мужчин. Езда без страховки была зафиксирована у пяти процентов женщин и 18 процентов мужчин.

Помимо этого, мужчины-водители чаще попадают в ДТП и становятся виновниками аварий.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100