Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд в Краснодаре «тайно» заблокировал четыре клипа рэпера Хаски

Суд в Краснодаре «тайно» заблокировал четыре клипа рэпера Хаски

Исполнитель узнал об этом на заседании в Москве.

Советский районный суд Краснодара в декабре 2018 года заблокировал четыре клипа исполнителя Дмитрия Кузнецова, известного под псевдонимом Хаски. Было доказано, что видео-ролики могут вызывать у молодежи интерес к совершению суицида, употребления наркотиков, алкоголя, полового разврата, использования нецензурной лексики. Таким образом клипы «Иуда», «Поэма о Родине», «Пуля-дура» и «Пироман 17» были запрещены на территории России. В суд с заявлением обратилась прокуратура столицы Кубани.

Как сообщает Telegram-канал «Правозащита Открытки», адвокаты Дмитрия Кузнецова не были уведомлены о процессе в суде Краснодара. О запрете на клипы они узнали во время заседания в Таганском суде Москвы, где Хаски оспаривал блокировку «Иуды».

В Краснодаре рэпер Хаски известен не только своим творчеством, но и скандальной историей, случившейся в ноябре 2018 года. После отмены концерта исполнитель был задержан и арестован, на него составил 4 административных протокола. История получила широкий резонанс, адвокаты Кузнецова оспорили его арест и он досрочно покинул спецприемник в Усть-Лабинске.

Кроме того, на Хаски могли возбудить уголовное дело - в полицию обратилась владелица автомобиля, на крыше которого рэпер выступал. Однако женщине был возмещен ущерб. В итоге дело не возбудили в виду отсутствия состава преступления.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100