Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Тимашевске водитель маршрутки с фразой «обнаглели!» отказал в бесплатном проезде ветерану ВОВ

В Тимашевске водитель маршрутки с фразой «обнаглели!» отказал в бесплатном проезде ветерану ВОВ

За пожилого мужчину заступились пассажиры общественного транспорта.

Об инциденте очевидцы рассказали в социальных сетях. По словам девушки, которая ехала в маршрутке, в салон вошел пожилой мужчина и сел на свободное место. Водитель потребовал оплатить проезд, на что пенсионер сказал, что является ветераном Великой Отечественной войны и обычно ездит бесплатно.

- На весь автобус поднялся скандал! Цитирую: «Обнаглели! И им, и многодетным такую поддержку оказывает государство, а платить никто не хочет!». На защиту дедушке встали пассажиры, и пока мой молодой человек не оплатил проезд, жена водителя не успокоилась, - рассказывает свидетельница инцидента.

Девушка добавила, что супруга водителя также заявила «сегодня не 9 мая, чтобы их бесплатно возить».

В пресс-службе администрации Тимашевска журналистам сообщили, что муниципальный контракт с данным перевозчиком расторгнут и он действительно не имеет обязательств по льготному проезду. Однако вместе с новым перевозчиком на линию выходит предыдущий, который не согласен с отстранением. Ситуация будет рассмотрена 6 мая на специальной комиссии.

Как писала «Новая Кубань», ранее в Тимашевске водитель маршрутки высадил из салона пожилую женщину, которая потеряла сознание во время поездки. Позднее женщина скончалась в больнице. В отношении водителя завели уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100