Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В России отменили транспортный налог с угнанных автомобилей

В России отменили транспортный налог с угнанных автомобилей

Снимать с регистрации транспортное средство, находящееся в розыске, больше не нужно.

Госдума приняла закон, освобождающий владельцев угнанных автомобилей от уплаты транспортного налога вплоть до момента их возврата.

Ранее владельцы украденных автомобилей освобождались от уплаты налога только при условии подтверждения факта их угона документом, выдаваемым органами МВД. И так как транспортный налог начисляется каждый год, то и подтверждать факт розыска необходимо было ежегодно. В случае, если розыск транспортного средства не увенчался успехом и был прекращен, его владельцу приходилось снимать пропавший транспорт с регистрационного учета. В противном случае налоговая служба возобновляла обложение ТС налогом.

Теперь же, согласно новым поправкам в Налоговый кодекс, жизнь пострадавшего от угона гражданина станет легче. Транспортное средство не будет облагаться налогом, если оно находится в розыске, а также если розыск его уже прекращен, начиная с месяца начала розыска до месяца его возврата законному владельцу. Хозяину транспортного средства больше не придется снимать с учета угнанный автомобиль.

Стоит отметить, что факт угона или возврата по-прежнему должен быть подтвержден документально, при этом соответствующие сведения будут передаваться между МВД и Налоговой службой без участия владельца ТС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100