Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мэр Краснодара посетил старт работ по преобразованию Старокубанского кольца

Мэр Краснодара посетил старт работ по преобразованию Старокубанского кольца

Завершить переустройство объекта планируется к концу следующего месяца.

Активная стадия переустройства кольца на пересечении Старокубанской и Ставропольской началась в ночь с 3 на 4 июня. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе мэрии.

Городские власти ведут строительство двух полос движения вдоль трамвайных путей в каждом направлении по ул. Ставропольской. Они придут на смену прежней кольцевой системе дорожного участка, которая, по мнению специалистов, затрудняла движение автотранспорта. В будущем автомобили, двигающиеся в обе стороны по Ставропольской, будут миновать круговое движение и ехать прямо вдоль трамвайных путей. Для автомобилистов, двигающихся по Старокубанской, и тех, кто желает совершить левый поворот со Ставропольской на Старокубанскую, сохранится старая схема движения.

– Эти работы – пожалуй, самые сложные в 2019 году. Здесь трамвай, огромный поток машин. И важно, чтобы преобразование не мешало движению. К переустройству мы готовились, теперь предстоит все сделать быстро и четко. Измененное кольцо должно заработать до конца июля. В Краснодаре уже появилась шутка, что время, когда в городе была власть колец, заканчивается. Если серьёзно, то специалисты подтверждают - в нынешних условиях и при нашем количестве машин этот способ организации движения уже устарел, – рассказал на месте проведения работ Евгений Первышов, слова которого цитирует мэрия.

По словам градоначальника, Старокубанское – уже четвертое кольцо Краснодара, которое меняют муниципальные власти. Проводимые мэрией работы не затрачивают больших финансовых ресурсов, но дают серьезный положительный эффект. По расчётам экспертов Высшей школы экономики, пропускная способность этого перекрестка увеличится на 40%, отметил Евгений Первышов.

Измененное кольцо должно заработать до конца июля. Две полосы движения в каждом направлении будут иметь протяженность около 65 метров и ширину – 7 метров. Дорогу проложат по «зеленому островку» сразу за спуском в подземный переход. Рабочие уберут и вывезут грунт на глубину около 40 см, под которым нашли старый слой асфальта, поскольку подобная организация дорожного движения на кольце действовала в 70-х годах прошлого века.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в Краснодаре ведутся работы по ремонту улицы Сормовской. Здесь планируется восстановить 5,6 км дороги. Новое дорожное полотно и тротуары появятся на участке от ул. им. Селезнева до ул. 1 Мая. Здесь также приведут в порядок обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут новую разметку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100