Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара: бассейн в ЮМР построят до конца 2019 года

Мэр Краснодара: бассейн в ЮМР построят до конца 2019 года

Об этом градоначальник заявил на сегодняшнем брифинге.

На встрече с журналистами Евгений Первышов рассказал о достройке бассейна в Юбилейном микрорайоне, который долгие годы не мог сдать прежний подрядчик.

– Сам объект был возведен не по проекту – подрядчик нарушил все требования, какие только возможно. В том виде, в каком он был, его невозможно было завершить и ввести в эксплуатацию — были не укреплены несущие конструкции, кровля не соответствовала техническим решениям. В последующем это могло сказаться на его эксплуатации, – уточнил Евгений Первышов.

По словам мэра, власти сделали все возможное чтобы расторгнуть контракт, сохранить объект и сделать необходимую проектно-сметную документацию для его достройки. Глава города также добавил, что при строительстве объекта были использованы некоторые небезопасные материалы, которые пришлось убирать. А также решено было возвести новые вентиляционные системы.

– К концу этого года планируем, что объект будет завершен. Подрядчик (новый – «Новая Кубань») уже работает. Думаю, за полгода он справится. Возможно, потом еще два-три месяца займут процедуры по вводу и оформлению других документов. Сейчас они стали гораздо сложнее, это касается всех социальных объектов. Есть новые, более жесткие требования при допуске к эксплуатации. Все службы, контролирующие и надзорные, надо будет пройти, чтобы сдать объект, получить необходимые лицензии и заключения о допуске к эксплуатации, – акцентировал мэр.

Как сообщала ранее «Новая Кубань», один из самых необычных долгостроев Краснодара введут в эксплуатацию через несколько месяцев. Дом должен был быть построен в 2017 году. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100