Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: департамент по надзору в строительной сфере Кубани возглавит чиновник мэрии Краснодара

СМИ: департамент по надзору в строительной сфере Кубани возглавит чиновник мэрии Краснодара

Предыдущее руководство ведомства ушло в отставку.

Действующий руководитель департамента строительства администрации Краснодара Максима Карпенко может возглавить краевой стройнадзор. О том, что его кандидатура рассматривается на эту должность, сообщают СМИ. В частности, о повышении Максим Карпенко пишет РБК, ссылаясь на свои осведомленные источники.

Как сообщала «Новая Кубань» 2 апреля, глава краевого департамента по надзору в строительной сфере Сергей Егоров и его заместитель Оксана Коробкина подали в отставку, сообщили в пресс-службе администрации региона. Чиновники написали заявление об уходе по собственному желанию, покинул краевую власть 1 апреля.

Отставки прокомментировал первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.
– Смена руководства Департамента стройнадзора породила массу слухов и домыслов. На самом деле, обычный рабочий момент, не более того, – написал чиновник в Facebook.

По словам Алексеенко, перед новым руководящим составом ДНСС края будет стоять целый ряд важнейших задач. Во-первых, на 100 процентов запустить работу закона КЗ-3792 о компенсационных мерах инвесторам проблемных долгостроев. Во-вторых, наладить постоянный и конструктивный контакт с дольщиками. В-третьих, держать руку на пульсе и иметь полную картину по каждой стройке в любом уголке Краснодарского края, считает чиновник.

– Мы все живём в новых условиях - и политических, и экономических, и правовых. И эти условия требуют от каждого представителя власти принципиально новых подходов. Это касается всего, даже способов общения и информирования граждан. Прежнему руководству Департамента желаю удачи. Сделано было много, но пора двигаться дальше. Время не ждёт, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Сейчас пост врио руководителя краевого департамента по надзору в строительной сфере занимает Михаил Кузнецов.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100