Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Атамань готова принять первых посетителей в этом году

Атамань готова принять первых посетителей в этом году

Выставочный комплекс открывает новый туристический сезон.

За всю историю «Атамани» (комплекс открыл свои двери в 2009 году) ее открытие впервые произошло так рано. Несмотря на подготовительные работы к основному сезону, на данный момент казачья станица уже ждет посетителей.

Первыми гостями выставочного комплекса в этом году стали ученики школ станицы Тамань Темрюкского района. После поднятия флагов на для ребят был организован концерт на сцене у станичного правления, а также квест на знания истории казачества. В конце праздника школьникам вручили призы и показали мастер-класс по владению шашкой.

- Для посетителей в период паркового режима работы будут доступны экскурсионные прогулки по комплексу, посещение контактного зоопарка, где каждый желающий сможет не только погладить, но и покормить животных. Ценители кубанского фольклора и обрядовых песен смогут насладиться творчеством народного ансамбля «Атаманочка», который ежедневно встречает гостей на своём подворье, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Министерства культуры Краснодарского края.
На территории выставочного комплекса также функционируют харчевни, а по выходным дням все посетители смогут принять участие в мастер-классах по лепке вареников и пирожков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100