Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В СИЗО Ростова нашли тело краснодарского застройщика, подозреваемого в обмане дольщиков на 2 млрд рублей

В СИЗО Ростова нашли тело краснодарского застройщика, подозреваемого в обмане дольщиков на 2 млрд рублей

Как сообщают СМИ, фигурант громкого уголовного дела совершил суицид.

В СИЗО Ростова-на-Дону обнаружили мертвым фигуранта уголовного дела о хищении 2 млрд рублей при строительстве многоквартирных домов в Краснодарском крае и Ростовской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник.

В главном управлении ФСИН по Ростовской области подтвердили, что 28 февраля был найден труп обвиняемого 1975 года рождения, который, по предварительным данным, совершил суицид.

- Незамедлительно проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали. При первичном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено, - прокомментировали в ведомстве.

По данным СМИ, погибший был членом преступной группировки, которая в период с 2012 по 2016 гг. похитила более 2 млрд рублей у 1,5 тысячи участников долевого строительства жилых комплексов «Южный», «Валентина» и «Европейский». Организатором ОПГ выступал учредитель организаций-застройщиков ООО «Новер», ООО «Рубин», ООО «СтройСтарт» и ООО УК «РассветСтройИнвест». Уголовное дело по данному факту было передано в суд 1 марта, на следующий день после смерти одного из фигурантов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100