Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

РЖД создаст единую систему для онлайн-продажи билетов на автобусы и поезда

РЖД создаст единую систему для онлайн-продажи билетов на автобусы и поезда

Инновация может обойтись в 100 миллионов рублей.

Компания «Российские железные дороги» в ближайшем будущем запустит единую систему онлайн-продажи билетов на поезда и автобусы. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

- Уже разработан и утвержден типовой стандарт по организации комплексного обслуживания пассажиров с использованием различных видов транспорта. РЖД совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ определен перечень вокзальных комплексов и остановочных пунктов, имеющих потенциал для организации и развития мультимодальных перевозок, — сообщили в пресс-службе РЖД.

Также в компании пояснили, что уже ведутся работы по созданию единой платформы, которая в том числе станет агрегатом продажи билетов на автобусы. Это повысит уровень реализации билетов на рынке автобусных перевозок, ежегодная прибыль от которого составляет примерно 300 млрд рублей.

При этом управлением расписанием и маршрутами автобусных перевозок будет заниматься РЖД или ее дочерняя структура. Запуск новой системы может обойтись от 30 до 100 млн рублей.

Новая платформа по онлайн-продажам билетов на оба вида транспорта уже проходит тестовые испытания на Московско-Тверской и Северо-Западной пригородных пассажирских компаниях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100