Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи мужчина на резиновой лодке отправился в плавание с морпорта Сочи

В Сочи мужчина на резиновой лодке отправился в плавание с морпорта Сочи

Владельца судна задержали пограничники.

В Сочи сотрудниками береговой охраны был замечен мужчина, который днем вышел из морского порта «Сочи» на резиновой лодке, не уведомив ПУ ФСБ РФ по Краснодарскому краю и, тем самым, нарушив правила пограничного режима. При задержании «моряк» не смог предоставить документы.

Его личность была установлена. На 36-летнего местного жителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.3 КоАП РФ.

- Напоминаем, что владельцы судов (средств) обязаны не позднее, чем за 2 часа, уведомить ближайшее пограничное подразделение о выходе в море или об отказе от выхода, а также незамедлительно сообщить о прибытии в пункт базирования. В ночное время суток согласованный выход маломерных судов или плавательных средств допускается только если оно снабжено автоматической идентификационной системой (АИС). В остальных случаях нахождение в море разрешается лишь в светлое время, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Также все лица, пребывающие на борту, при выходе в акваторию дальше 500 метров от берега должны иметь с собой удостоверение личности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100