Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Башкирии разгорается новый скандал с изнасилованием сотрудницы МВД

В Башкирии разгорается новый скандал с изнасилованием сотрудницы МВД

23-летняя девушка заявила, что стала жертвой старшего по званию коллеги.

Следственные органы Башкирии проводят проверку по материалам, поступившим из полиции, куда обратилась 23-летняя сотрудница ОМВД по Белорецкому району. Девушка сообщила, что стала жертвой вышестоящего коллеги. По данным местных СМИ, речь идет об изнасиловании и избиении. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал ProUfu.ru, пострадавшая якобы получила ушибы головы, голени, позвоночника, плечевых суставов и тупую травму живота. Ее предположительным обидчиком называют 38-летнего полковника юстиции. 

Как писала «НК», в прошлом году в столице Башкирии Уфе по подозрению в изнасиловании 23-летней дознавательницы были задержаны ее коллеги и непосредственный руководитель: 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

В отношении полицейских заведено уголовное дело по статье «Изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, совершенные группой лиц» (ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). Мужчины были уволены из органов Внутренних дел и помещены под стражу на время следствия. Позднее должности лишилась и сама дознавательница — как выяснилось, до громкого инцидента она совершила «поступок, порочащий честь сотрудника полиции».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100