Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Курсанты университета МВД спасли пенсионера с инфарктом

Курсанты университета МВД спасли пенсионера с инфарктом

Около получаса они держали пострадавшего пенсионера на носилках в сломанном лифте.

Курсанты Краснодарского университета МВД помогли пенсионеру, у которого на майских праздниках случился инфаркт, сообщает пресс-служба вуза.

2 мая Виктор Онежко, 70-летний пенсионер, почувствовал недомогание. Вызванные сотрудники скорой помощи диагностировали у него инфаркт, потребовалась срочная госпитализация. Необходимо было донести пенсионера на носилках до кареты «неотложки». Сын пострадавшего побежал к соседям, но никого не было в своих квартирах, после чего он выбежал на улицу, чтобы попросить прохожих о помощи. На его просьбу откликнулись трое курсантов университета МВД, которые находились неподалеку.

Ребята согласились отнести пенсионера до машины, но, когда они занесли пенсионера в лифт, тот сломался. В течение 30 минут, пока лифт не заработал вновь, курсанты держали носилки с пенсионером в руках, чтобы не опускать их на холодный пол. 

Спустя полчаса курсанты смогли донести пенсионера до скорой. Дедушка был доставлен в больницу и прооперирован. По словам медиков, если бы не оперативное вмешательство, то пациент прожил бы всего один час.

После своей выписки Виктор Онежко встретил оказавших ему помощь курсантов во дворе своего дома и узнал у них, где они учатся и как их зовут. Он написал благодарность в адрес руководителей и преподавателей университета за правильное воспитание курсантов и отзывчивость к чужому горю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100