Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре инспекторов ДПС задержали в момент получения взятки

В Краснодаре инспекторов ДПС задержали в момент получения взятки

Правоохранители отстранены от службы в полиции.

В кубанской столице против двух старших инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по городу было возбуждено уголовное дело. Они были задержаны в марте при получении взятки.

- Два сотрудника полиции подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, - сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как известно, в ночь с 16 на 17 марта 2019 года сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Также они выяснили, что он управлял машиной без ведома ее владельца.

Инспекторы изъяли у пьяного мужчины чужой автомобиль и составили протокол. Законный владелец пришел забрать свою машину 18 марта 2019 года.

- Полицейские знали, что при сверке документов, а также при отсутствии причин удержания автомобиля обязаны вернуть его законному владельцу. Однако за свои законные действия инспекторы ДПС предложили мужчине передать им взятку 20 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.

Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. На следующий день подозреваемые встретились с владельцем авто и получили от него взятку. Сразу после этого их задержали сотрудники ГУ МВД России по краю.

В настоящее время полицейские отстранены от выполнения служебных обязанностей на время проведения служебной проверки. Если установят вину инспекторов, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщили «НК» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100