Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Этери Тутберидзе рассказала, почему от нее «сбежала» Евгения Медведева

Этери Тутберидзе рассказала, почему от нее «сбежала» Евгения Медведева

Бывшая наставница поделилась закулисными секретами воспитания фигуристки.

Этери Тутберидзе, бывшая наставница Евгении Медведевой, долгое время молчала о том, что на самом деле произошло между ней и спортсменкой, которая вынуждена была уйти тренироваться к канадскому специалисту Брайану Орсеру. Но в интервью Владимиру Познеру заслуженный тренер России по фигурному катанию все же рассказала о том, что могло послужить причиной ухода от неё титулованной ученицы. Тутберидзе не исключает, что ключевую роль в произошедшем сыграли дисциплина и жесткий тренерский подход.

- Когда спортсмен уже что-то завоевал и думает, что теперь он может тренироваться по-другому, что обращаться с ним надо по-другому, начинается конфликт. Но как ты пришел к медали, только таким способом можешь идти дальше,—пояснила Тутберидзе.

Так же она добавила, что для достижения результатов тренер не должен жалеть своих подопечных. А завоеванные медали вовсе не являются поводом давать какие-либо поблажки. Прошлые заслуги никак не помогут спортсмену в будущем, он должен ежедневно доказывать, что он лучший.

- Почему ты не можешь заниматься со всеми, если выиграл медаль? Ты сошел с пьедестала, и ты никто. Ты должен ее доказать на следующем старте. У тебя есть прошлая медаль, но это никак не поможет тебе в будущем,— заявила тренер.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что СМИ сравнили доходы Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100