Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Apple собрались отказаться от iTunes

В Apple собрались отказаться от iTunes

Компания собирается разделить плейер на три независимых приложения.

По информации СМИ, компания Apple собирается заменить привычный пользователям айфонов iTunes тремя разными приложениями: Music, TV и Podcasts. Основная задача владельцев калифорнийского бренда – сделать устройства автономными друг от друга.

Официально об этом объявит генеральный директор Apple Тим Кук 3 июня на всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple – Worldwide Developers Conference. Скорее всего iTunes разделят на три приложения вместе с выходом новой операционной системы macOS 10.15.

Идея создания трех различных приложения соответствует новой стратегии бренда относительно приложений на iPhone и iPad, однако более подробной информации о причинах разделения Bloomberg не приводит. Кроме этого планируются «масштабные обновления» для основных приложения на платформе: «Сообщения», «Карты», «Здоровье», Apple books, Home и Mail.

Медиаплейер iTunes был запущен на системе IOS в 2001 году. Информация я том, что компания может отказаться от iTunes впервые появилась в 2017 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100