Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В авиакатастрофе в Германии погибла совладельца компании S7 Наталия Филева

В авиакатастрофе в Германии погибла совладельца компании S7 Наталия Филева

Самолет разбился при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах недалеко от Франкфурта-на-Майне.

В Германии 31 марта потерпел крушение бизнес-джет Epic LT, на борту которого находились совладелица авиакомпании S7 Наталия Филева и ее отец Валерий Карачев, сообщил агентству «Интерфакс» осведомленный источник. Лайнером управлял пилот Андрей Дикун.

Самолет разбился при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах недалеко от Франкфурта-на-Майне. Эта частная авиагавань известна тем, что ею пользуются крупные бизнесмены и знаменитости, предпочитающие конфиденциальность. Однако аэропорт имеет дурную славу — здесь нередко разбивались самолеты, из-за чего в СМИ его назвали «смертоносным».

По данным сервиса FlightRadar, бизнес-джет с Наталией Филевой на борту 30 марта вылетел из Москвы в Краков, оттуда — во Францию. На следующий день самолет отправился в Германию. По неподтвержденной информации, Филева и ее отец направлялись на лечение.

Наталья Филева и ее супруг Владислав Филев являются совладельцами крупнейшей частной авиакомпании России S7. В 2018 году Наталия Филева была четвертой в рейтинге богатейших женщин РФ по версии журнала Forbes. Ее состояние оценили в 600 млн долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100