Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Перед встречей с Трампом Владимир Путин проводит переговоры с представителями стран Ближнего Востока

  Перед встречей с Трампом Владимир Путин проводит переговоры с представителями стран Ближнего Востока

Президент США в свою очередь отправился в «европейское турне».

Краснодар. 12 июля — Новая Кубань. Весь мир замер в ожидании главного политического события лета — личной встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, которая должна состояться 16 июля в Хельсинки. За неделю до важных переговоров президент США начал «европейское турне»: после участия в саммите НАТО в Брюсселе он отправился в Великобританию, где его ждут Тереза Мэй и королева Елизавета II.

Тем временем Владимир Путин проводит ряд важных встреч, связанных с ситуацией на Ближнем Востоке. Вечером 11 июля российский лидер встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который приехал в Москву на матч полуфинала ЧМ-2018. Во время переговоров Нетаньяху поздравил президента России с успешным проведением чемпионата мира по футболу.

- Весь мир смотрит пристально на это зрелище, - отметил он.

Кроме того, Путин и израильский политик обсудили экономическое сотрудничество, вопросы безопасности, а также ситуацию в Сирии и Иране. Нетаньяху подчеркнул, что Израиль против любого присутствия Ирана на территории САР.

На следующий день Владимир Путин в присутствии своего помощника Юрия Ушакова и главы МИД РФ и МВД РФ Сергея Лаврова принял в загородной резиденции Ново-Огарево старшего советника Верховного руководителя Ирана по международным вопросам Али Акбара Велаяти. По словам официального представителя МИД Ирана Бахрама Касеми, Велаяти передаст послание от лидера Ирана Али Хаменеи и президента Хасана Роухани президенту РФ Владимиру Путину с разъяснением позиции Тегерана в отношении выхода США из ядерной сделки.

На этой неделе Путин также проведет переговоры и с палестинским лидером Махмудом Аббасом. Встреча состоится в субботу, 14 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100