Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стала известна причина гибели жительницы Сочи и других пассажиров в авиакатастрофе Ан-148

Стала известна причина гибели жительницы Сочи и других пассажиров в авиакатастрофе Ан-148

По словам близких, женщина «как будто предчувствовала беду».

Причиной крушения пассажирского самолета Ан-148 под Москвой стали ошибочные действия экипажа. Об этом говорится в окончательном отчете Межгосударственного авиационного комитета (МАК), исследовавшем детали трагического происшествия в деревне Аргуново в феврале 2018 года.

Эксперты обнаружили, что роковая ошибка была сделана на этапе набора высоты при недостоверных показаниях приборной скорости из-за обледенения всех трех приемников полного давления, что привело к потере контроля за параметрами полета воздушного судна, «переводу его на пикирование и столкновению с землей», отметили в МАК, сообщение которого цитируют журналисты РИА Новости.

Расследование также установило неработоспособность системы управления безопасностью полетов в авиакомпании и отсутствие контроля за уровнем подготовки членов экипажа со стороны авиавластей всех уровней. Это привело к выдаче свидетельств авиаперсонала и допуску к полетам экипажа, «не в полной мере удовлетворяющего квалификационным требованиям».

Напомним, трагедия произошла 11 февраля в Подмосковье. Спустя 4 минуты после взлета разбился самолет компании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс в Орск. Все пассажиры погибли.

Одной из 71 жертв этой трагедии стала жительница Сочи Марина Александровна Калашник. Женщина погибла через два дня после своего 53-летия. У сочинки остался совершеннолетний сын.

– Она не раз рассказывала знакомым и коллегам о том, как ей нравится работа. Но перед очередной командировкой, по словам сына, как будто предчувствуя беду, первый раз в жизни сказала, что ей почему-то не хочется лететь. Роковой полет оборвал жизнь замечательного человека, — сообщили родные женщины, слова которых приводят сочинские журналисты.

Марина – бывшая сотрудница филиала «Сочинская ТЭС» АО «Интер РАО –Электрогенерация» и ОАО «Сочигоргаз». Она проработала на электростанции восемь лет, с 2005 по 2013 годы, в должности начальника лаборатории металлов, и неоднократно отмечалась дипломами и грамотами на многих всероссийских конкурсах.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100