Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарский край придут заморозки

В Краснодарский край придут заморозки

На сегодняшний день холодный атмосферный фронт, продолжая свое движение на юг, сохранит в небе довольно обширные облачные поля, ставшие в Краснодарском регионе причиной дождей. Синоптики отмечают, что при этом температурный фон будет близок к своей климатической норме, однако ночью и утром в период с 21 по 23 октября в Краснодарском крае (исключая Азовское и Черноморское побережья) ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0...-1°С. Об этом информирует ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». В связи с этим в регионе объявлено экстренное предупреждение, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС России.

На Кубани прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и полной гибелью сельскохозяйственных культур. 

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю в связи с заморозками рекомендует предпринять меры по защите насаждений. В этой связи для защиты необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Отмечается, что материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100