Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае семья пенсионеров получила квитанцию за коммуналку на 3 млн рублей

В Краснодарском крае семья пенсионеров получила квитанцию за коммуналку на 3 млн рублей

В Усть-Лабинске жители сразу нескольких квартир в многоквартирных домах получили огромные счета за электричество, сообщает портал «Вести». 

Так, пенсионеры Тимушевы обнаружили в своей квитанции семизначное число. Сотрудники НЭСК объяснили такую крупную сумму тем, что хозяева квартиры в течение нескольких лет неправильно заполняли показания электросчетчика — вместо шести цифр писали пять, и так начиная с 2004 года. Поэтому теперь сумма задолженности у их более 3 млн рублей. 

Однако по подсчетам юриста Андрея Шульги, который решил разобраться в этой ситуации, пенсионерам выставили счет не за 15 лет, как уверяют энергетики, а за все 135. 

«Немного простой математики — в среднем за электричество пенсионеры Тимушевы платят сейчас около тысячи рублей в месяц. Даже если принять, что они сжигают вдвое больше электричества — на две тысячи рублей в месяц. За год набегает 24-25 тысяч. За 10 лет выходит 250 тысяч рублей. Миллион — за 40 лет. Три миллиона рублей — за 120 лет», - подсчитал он. 

Дело дважды доходило до суда, и оба раза семья Тимушевых выигрывала. Однако грядет и третье разбирательство. 

Также известны и другие подобные случаи в этом городе. Так, ещё две семьи ждут судебное решение по начислению долга в суммах 272 и 53 тысячи рублей за неисправные счетчики.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100