Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи на горе Малый Ахун ведется незаконная вырубка краснокнижных деревьев

В Сочи на горе Малый Ахун ведется незаконная вырубка краснокнижных деревьев

Стал известен тот факт, что в Сочи на на вершине Малого Ахуна в районе старого колодца, где проходит трасса конного маршрута по тисовой аллее и далее до вершины Малого Ахуна ведется вырубка краснокнижных деревьев.

Обратив внимание на шум от бензопил, неравнодушные сочинцы спустились вниз по поляне, где заметили рабочих, вырубающих в районе дачи Картавцева краснокнижные деревья. Все происходящее было снято на видео. Вопрос к рабочим, кто они, остался без ответа, однако спил прекратился, сами рабочие затаились.

Уверенные в своей безнаказанности рабочие даже не убрали масло и бензин для бензопил – скорее всего работа возобновится. Зафиксированы также и знаки на стволах. Автор видео предполагает, что это – отметки границ участков для дальнейшей расчистки территории.

Деревья на территории варварски уничтожены. Так, один из тисов уже был облит бензином, и, судя по обгорелому стволу, подожжен. Разумеется некогда роскошный тис засох. Сделано это с одной целью: не вырубать дерево самим, так как вырубка краснокнижных деревьев преследуется по закону.

При дальнейшем исследовании территории было обнаружено, что высокие и здоровые кипарисы, видные с любой точки горы, истребляются таким же способом – их не просто пилят, а уничтожают другими путями. Вероятно, подливают ядовитую жидкость или подпиливают корни. Как следствие, деревья засыхают.

Есть подозрение, что хозяева конного маршрута причастны к данному акту из желания довести маршрут до «древнего колодца». Однако чистят лес и ниже колодца. Колодец при этом завален стволами спиленных акаций.

Автор видео зафиксировал в том числе и знаки на стволах. Предположительно, это – отметки границ участков для дальнейшей расчистки территории.

По-видимому, на этой территории собираются ставить не один дом, размышляет неравнодушный житель, все размечено, не пощадили и старый колодец. Сделали присыпку дороги белым гравием, чтобы загнать сюда строительную технику.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100