ФК «Сочи» проиграл пятый матч подряд и стал аутсайдером РПЛ

«Барсы» уступили победу «Факелу».

В Воронеже вчера, 1 октября, состоялся футбольный матч в рамках 10-го тура Российской Премьер-лиги. В его рамках встретились хозяева — ФК «Воронеж» — и ФК «Сочи».

Уже на 4-й минуте арбитр показал первую желтую карточку в игре. «Горчичник» получил защитник ФК «Сочи» Вячеслав Литвинов, прихвативший за футболку соперника.

В течение первых 15 минут «Факел» разыграл 3 угловых. Однако на удачу «Сочи» ни один из них не привел к открытию счета.

На 32-й минуте была показана еще одна желтая карточка. На этот раз предупреждение получил другой игрок «Сочи» — полузащитник Кристиан Нобоа, зафоливший, пытаясь догнать Ильнура Альшина.

В конце первого тайма, на 43-й минуте хозяевам все же удалось открыть счет. Судья назначил пенальти за то, что игрок «Сочи» Алвес Марсело помешал нападающему «Факела» Евгению Маркову выполнить удар в створ. После проверки VAR было принято решение об 11-метровом, который успешно реализовал Марков. 1:0 в пользу «Факела».

До перерыва «Сочи» не удалось отыграться. А уже в начале второго тайма, почти сразу после выхода на поле, разрыв в счете был увеличен. Так, защитник «Факела» Руслан Магаль из угла штрафной сделал пас на Вячеслава Якимова, который прострелил в девятку. 2:0 в пользу ФК «Факел» на 47-й минуте.

На 49-й минуте игрок «Сочи» Алвес Марсело сорвал очередную атаку соперников. Однако за это он получил предупреждение от арбитра. А уже на 52-й минуте судья показал желтую карточку нападающему «Сочи» Никите Бурмистрову за фол против Руслана Магаля.

На 59-й минуте хозяева едва не забили третий гол в ворота «Сочи». Ильнур Альшин ударил из штрафной, но мяч не попал в сетку, лишь задев штангу.

До конца игры счет сохранился 2:0 в пользу ФК «Факел». Данная встреча стала 5-м подряд проигрышным матчем для «Сочи». По итогам 10-го тура «барсы» заняли последнее, 16-е место, в турнирной таблице РПЛ, имея в активе всего 6 очков. «Факел», ранее находившийся на данной строчке, получил 3 победных очка и поднялся на 14-е место.

Следующую встречу в рамках Российской Премьер-лиги ФК «Сочи» проведет в субботу 7 октября. Соперником южан станет ФК «Зенит».