Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Зять Трампа в центре внимания «российского расследования»

Зять Трампа в центре внимания «российского расследования»

Пока лидер США находится заграничном турне, Джаред Кушнер попадает под подозрение.

Краснодар. 26 мая – Новая Кубань. Зять американского президента и близкий советник Джаред Кушнер привлек внимание следователей за свои контакты с российскими официальными лицами, пишет USA Today.  

17 мая Министерство юстиции назначило бывшего директора ФБР Роберта Мюллера в качестве специального прокурора, чтобы продолжить расследование о предполагаемом сговоре между командой Дональда Трампа и Москвой с целью повлиять на результаты американских выборов 2016 года.

Журналисты Washington Post написали о том, что Джаред Кушнер в декабре прошлого года провел встречу с послом России Сергеем Кисляком и с председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым. В 2015 году администрация Обамы ударила по банку санкциями из-за присоединения Крыма и ситуации на Украине.

В дополнение к декабрьской встрече бывший высокопоставленный сотрудник разведки сообщил, что агенты ФБР заинтересованы в ранних контактах команды Трампа с русскими. Речь идет о мероприятии в отеле Mayflower в апреле 2016 года, где Кушнер, генеральный прокурор Джефф Сешенс могли пересекаться с Сергеем Кисляком.

Журналисты New York Times  написали, что Джаред Кушнер не заполнил необходимые формы отчета о своих декабрьских встречах. Белый дом заявил, что его контакты c российскими официальными лицами были обыденными и несущественными.

«Кушнер ранее уже изъявлял желание поделиться с Конгрессом информацией об этих встречах, - сообщил один из его адвокатов Джейми Горелик. «Он выполнит это обязательство, если поступит подобный запрос».

Также агенты ФБР по-прежнему заинтересованы в бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне, который присутствовал во время разговора зятя Дональда Трампа с послом РФ. В минувший понедельник он воспользовался своим правом на молчание и отказался общаться с представителями Сената.

Интерес к зятю Трампа не значит, что следователи подозревают его в совершении преступления или намерены предъявить ему обвинение, пишет британское издание Independent.

В минувший вторник во время слушаний в палате представителей Конгресса США, бывший директор ЦРУ Джон Бреннан свидетельствовал, что по-прежнему нет никаких доказательств сговора, сообщает французское издание Le Monde.

Но американская пресса, кажется, настроена решительно. Не зря Дональд Трамп перед своим отъездом за границу, охарактеризовал их расследование, как «охоту на ведьм».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100