Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Журналисты «Bild» дали советы Дональду Трампу перед встречей с Ангелой Меркель

Журналисты «Bild» дали советы Дональду Трампу перед встречей с Ангелой Меркель

Немецкое издание предостерегает американского президента от ошибок на примере встреч канцлера с лидерами других стран.

Краснодар. 17 марта — Новая Кубань. Пока французы с опаской рассуждают о последствиях встречи лидеров США и Германии для Европы, репортер Ральф Шулер советует Дональду Трампу, как вести себя с канцлером.

  1. Не стоит недооценивать немецкого лидера

Однажды премьер-министр Италии Сильвио Берлускони имел неосторожность пошутить над Ангелой Меркель, после чего прочувствовал на себе всю возможную строгость решений ЕС. Канцлер всегда спокойно выжидает нужный момент.

  1. Следует отказаться от очевидных знаков внимания

Ангела Меркель не реагирует на подобные жесты. Когда Владимир Путин преподнес ей букет цветов, в ответ он получил шоколадные конфеты. Тем самым натолкнул немцев на размышления о том, что «у русского медведя сладкий зуб».

  1. В общении с канцлером нет места трюкам

Ангела Меркель всегда избегает любых долгих рукопожатий или держаний за руку. Не нужно вести себя с ней так же, как при встрече с премьер-министром Великобритании, Терезой Мэй.

  1. Не стоит забывать номер Ангелы Меркель

Говорят, однажды американский дипломат Генри Киссинджер спросил у канцлера, какой номер у Европы. И получил простой ответ – это номер Ангелы Меркель. Именно она задает тон в "основной четверке" ЕС: Германии, Франции, Испании и Италии.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100