Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жительница Кубани, спалившая заживо соседей, пыталась обжаловать приговор

Жительница Кубани, спалившая заживо соседей, пыталась обжаловать приговор

Краснодарский краевой суд оставил вердикт в силе.

Краснодар. 11 декабря — Новая Кубань. Страшные событий развивались в Кропоткине в ночь с 6 на 7 марта 2016 года. Женщина была в гостях, распивала спиртные напитки. Произошел конфликт. Она принялась угрожать знакомым ножом, обещала с ними расправиться и даже попыталась ударить одну из потерпевших. Дебоширку смогли утихомирить.

Однако она не успокоилась и принялась мстить. Женщина облила дом бензином из канистры и подожгла его. Сама она выбралась через окно. А в горящем помещении остались люди.

В результате погибли два человека, троим удалось спастись. Дом сгорел.

Кропоткинский городской суд признал её виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 167 УК РФ (повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба путем поджога).

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что осужденную приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Она наняла адвоката. Сторона защиты настаивала на том, что вина не доказана, а приговор слишком суровый. Апелляционную жалобу рассматривала судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда. Решение суда первой инстанции оставили в силе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100