Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Жители Сочи устроили забастовку у здания «Водоканала»

Жители Сочи устроили забастовку у здания «Водоканала»

Горожанам пришли двойные квитанции.

Краснодар. 25 сен. - Новая Кубань. В олимпийской столице противостояние двух организаций — МУП «Водоканала» и «Сочиводоканала» - обернулось настоящей головной болью для местных жителей: некоторые сочинцы получили сразу две квитанции на оплату услуг. Возмущенные горожане устроили митинг у здания коммунальной службы, пытаясь добиться справедливости. Однако, судя по официальным заявлениям, у каждой из «враждующих сторон» свое видение ситуации.

Как говорится на официальном сайте «Сочиводоканала», 21 сентября администрация города подписала документ о передаче с 1 сентября статуса гарантирующего поставщика услуг по водоснабжению и водоотведению на территории всего Сочи МУП «Водоканалу», то есть провела процедуру передачи «задним числом».

- Постановление главы города безусловно является незаконным. Напомню, что решение первой инстанции о расторжении договора аренды сетей с ООО «Сочиводоканал» ранее приостановлено вышестоящим судом и, следовательно, ООО «Сочиводоканал» является правомерной ресурсоснабжающей организацией в городе, - прокомментировал начальник правового департамента ООО «Сочиводоканал» Владислав Пахаруков.

Естественно, в пресс-службе МУП «Водоканала» иначе прокомментировали ситуацию:

- ООО «Сочиводоканал» разносит по абонентам квитанции на оплату за услуги за сентябрь 2017 года, хотя с 1 сентября по Постановлению главы Сочи Анатолия Пахомова от 31 августа 2017 г. № 1437 весь водопроводно-канализационных комплекс города передан в эксплуатацию МУП г. Сочи «Водоканал». Это постановление на сегодняшний день никем не оспорено и имеет законную силу. А договор аренды с ООО «Сочиводоканал» был расторгнут также 31 августа 2017 года – в соответствии с решением Арбитражного суда Краснодарского края, - заявляет пресс-служба муниципальной компании.

Как считают в этой организации, Пятнадцатый апелляционный суд в Ростове-на-Дону лишь приостановил исполнение решения Арбитражного суда Краснодарского края, но при этом на деле «решение о расторжении уже исполнено, 31 августа договор аренды с ООО «Сочиводоканал» был расторгнут, и подписан акт передачи водопроводно-канализационного комплекса Сочи МУП «Водоканал».

- В любом случае, в сентябре ООО «Сочиводоканал» не оказывал жителям Сочи никаких услуг по водоснабжению и водоотведению и не имеет права требовать с них за это ни одной копейки, - подчеркнули в МУП «Водоканале».

Напомним, ранее сотрудники «Сочиводоканала» написали открытое письмо Владимиру Путину.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100