Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Завтра в Сочи российский Президент обсудит сирийский вопрос с Королем Иордании.

Завтра в Сочи российский Президент обсудит сирийский вопрос с Королем Иордании.

24 ноября Владимир Путин встретится с Королем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II Бен Аль Хусейном. Король Иордании прибудет в Россию по приглашению лидера российского государства.

В ходе встречи стороны намереваются обсудить сирийский кризис и противодействие боевикам из запрещенной в России группировки «Исламское государство». Помимо этого, лидеры затронут в разговоре двустороннее сотрудничество между странами, обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной политики, включая ситуацию в ближневосточном регионе. И, как рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, обязательно будут затронуты вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по линии ВТС. «Это сотрудничество носит традиционный, весьма насыщенный характер», - добавил помощник президента.

Напомним, что в прошлом месяце между Россией и Иорданией была достигнута договоренность в связи с размещением российской авиации в Сирии. В рамках этого соглашения российская сторона согласилась не наносить удары по группам сирийской оппозиции под объединенным названием «Южный фронт», которые действуют на юге Сирии.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100