Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Чем закончилось расследование дела в отношении подростка, сбившего рабочих на ул. Дзержинского

Чем закончилось расследование дела в отношении подростка, сбившего рабочих на ул. Дзержинского

Сын бывшего начальника полиции и депутата Гордумы дожидается вердикта суда под домашним арестом.

Краснодар. 13 декабря — Новая Кубань. Руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин сообщил корреспонденту «Новой Кубани», что после проведения дополнительного следствия материалы уголовного дела в отношении 18-летнего Александра Семенова направлены в прокуратуру Прикубанского округа для утверждения обвинительного заключения:

- В соответствии с процессуальными сроками прокурор должен будет принять решение в течение 10 суток. Либо материалы дела будут направят в суд для проведения предварительных слушаний, либо вернут в следствие, если будут выявлены какие-либо нарушения в целях их устранения.

Напомним, что ранее Александр Семенов был отпущен из СИЗО под домашний арест. Сторона защиты будет продолжать добиваться замены уголовного преследования судебным штрафом. Адвокатами Семенова являются известная на Кубани Ольга Болокан и столичный гуру Александр Добровинский.

Семенов может рассчитывать на прекращение уголовного преследования на основании ст. 76.2 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. С таким ходатайством на прошлых заседаниях Прикубанского районного и краевого суда выступали потерпевшие. Семья молодого человека компенсировала моральный и материальных ущерб. Сам Семенов раскаивается в содеянном и написал из СИЗО письмо с просьбой простить его в адрес родственников погибшего.

- На основании статьи 217 УПК РФ всех участников процесса ознакомили с материалами дела. После вынесения заключения прокурором будут назначены предварительные слушания в суде. Там мы будем выступать со всеми ходатайствами, - пояснила адвокат Семенова.

Таким образом, вердикт Александру Семенову вынесут по результатам судебного следствия.

Добавим, что молодой человек совершил дорожно-транспортное происшествие в возрасте 17 лет. 29 июня в нетрезвом виде он сел за руль родительского Range Rover и въехал в толпу рабочих на ул. Дзержинского. Один человек скончался на месте, трое получили тяжкие телесные повреждения, ещё один — легкие.

В ближайшее время станет известна дата предварительных слушаний дела в Прикубанском районном суде.

Интересно отметить, что ранее решения по делу Александра Семенова в городском суде принимал Георгий Ермолов. Недавно он сам оказался в центре громкого скандала, связанного со смертельным ДТП на ул. Тургенева. Обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть 2 человек, предъявлено водителю семьи Ермолова Роману Коваленко. ДТП было совершено на автомобиле Range Rover с госномерами серии "АСК", который оформлен на отца Георгия.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100