Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Замглавы Белореченского района пойдет под суд за коррупцию

Замглавы Белореченского района пойдет под суд за коррупцию

Чиновник курировал сферу взаимодействия с полицией и пытался «отмазать» преступника.

Краснодар. 23 августа — Новая Кубань. События разворачивались в 2016 году.

Местный житель проходил по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и незаконном проникновении в жилище. Материалы находились уже в суде и ему грозил не маленький срок.

И тут вдруг подозреваемому вызвался помочь заместитель главы администрации района. В сферу его должностных обязанностей как раз входило курирование деятельности правоохранительных органов. За 800 тысяч рублей он предложил отцу фигуранта дела уладить все с наименьшими потерями. Чиновник пообещал, что договориться, чтобы парню дали не больше 9 месяцев лишения свободы.

Добропорядочный родственник подсудимого сообщил о факте коррупции куда следует. В итоге в октябре прошлого года Замглавы Белореченского района был задержан сотрудниками краевого УФСБ с поличным в момент получения денег, которые он, якобы, планировал передать каким-то должностным лицам в правоохранительных структурах.

Теперь он сам проходит по ч.5 ст.291.1 УК РФ (обещание и предложение посредничества во взяточничестве с использованием служебного положения).

В СУ СК РФ по Краснодарскому краю уточнили, что необходимая доказательная база собрана и направлена в суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100