Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Заказчица и исполнитель неудавшегося убийства в Тимашевске получили 17 лет на двоих

Заказчица и исполнитель неудавшегося убийства в Тимашевске получили 17 лет на двоих

Покушение произошло на почве разногласий в бизнесе 13 лет назад.

Краснодар. 19 янв. – Новая Кубань. Тимашевский районный суд приговорил к отбыванию срока в колонии общего режима Бельчикову и Назимова.

По данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 50-летняя женщина осуждена по ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация покушения на убийство, совершенного по найму), 50-летний мужчина – по ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное по найму).

Здание одного из тимашевских магазинов в равных долях принадлежало Бельчиковой и её знакомой. В 2002 году суд удовлетворил заявление Бельчиковой о переходе к ней полного права собственности.

Однако оппонентку не устроило такое решение, и она стала препятствовать ведению бизнеса знакомой. Тем временем магазин переделали в кафе, а Бельчикова попросила мужа подруги усмирить её.

Их общение не возымело никакого эффекта. Тогда Бельчикова заказала бывшего партнера.

Исполнителем убийства стал Назимов. В январе 2003 года он проник в квартиру супругов. Киллер стрелял из самодельного пистолета-пулемета с глушителем в голову хозяина дома, но промахнулся. Рукопашный бой также не увенчался успехом. Оппонент превосходил по силам убийцу. Назимов сбежал.

В итоге заказчица убийства проведет в тюрьме 8 лет, а несостоявшийся исполнитель – 9.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100