Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Задержанного в аэропорту Краснодара мэра Туапсе отпустили домой

Задержанного в аэропорту Краснодара мэра Туапсе отпустили домой

По факту получения чиновником взятки проводится доследственная проверка.

Краснодар. 11 дек. - Новая Кубань. Александра Чехова подозревают в получении взятки. Якобы чиновнику заплатили 2 млн рублей за признание одного из домов аварийным. Видео с момента задержания мэра Туапсе распространилось в социальных сетях. На кадрах градоначальник курортного города называет пакет предположительно с деньгами подарком на день рождения.

Как прокомментировала журналистам помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, Александр Чехов на время доследственной проверки отпущен.

- Уголовное дело не возбуждали, никакие меры процессуального принуждения к нему не применялись, - уточнила представитель ведомства.

По данным одних СМИ, Александр Чехов после отпуска вернется в администрацию Туапсе, по версии других — мэрией курорта с 1 декабря на правах исполнявшего обязанности главы руководит другой человек, Юрий Кузьменко. В пресс-службе муниципалитета не комментируют должностной статус Александра Чехова. Сам он на вышеназванном видео  представляется главой Туапсе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100