Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Всероссийская федерация легкой атлетики запретила своим спортсменам выступать в международных соревнованиях

Всероссийская федерация легкой атлетики запретила своим спортсменам выступать в международных соревнованиях

Эти меры приняты организацией в связи с отстранением от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

14 ноября «допинговый» скандал, связанный с якобы повсеместным злоупотреблением российскими атлетами запрещенных препаратов, достиг своего апогея: Всероссийскую федерацию по легкой атлетике временно отстранили от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Это решение, принятое на экстренном совещании, которое состоялось 13 ноября в Лондоне, сулит российским атлетам, в том числе никогда не употреблявшим допинг, большими ограничениями: пока Всероссийская федерация легкой атлетики не восстановится в рядах международной организации, наши спортсмены не смогут принимать участие в соревнованиях, проводимых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, включая Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

В составе самой ВФЛА грядут серьезные кадровые изменения: как сообщает агентство  «Интерфакс» со ссылкой на Министерство спорта РФ, в следующие 3 месяца в организации проведут внеочередные выборы и значительно обновят руководящий состав.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100