Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Все-таки теракт

Все-таки теракт

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что на борту самолета «А321» был совершен теракт

Как сообщают «РИА Новости», во время совещания в Кремле, посвященного итогам расследования крушения российского лайнера, глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что после тщательных исследований личных предметов и вещей погибших, а также частей самолета, эксперты пришли к выводу, что причиной падения аэробуса, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, стал террористический акт.

Совещание правительства РФ проходило с участием Владимира Путина. Позже президент пообещал, что виновников в этом страшном преступлении найдут в любой части планеты и накажут. "Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников" передает все то же информагентство слова российского лидера.

Также Александр Бортников сообщил, что российская сторона уже уведомила об итогах своего расследования Египет. Премьер-Министр этой республики Шериф Исмаил так прокомментировал данный факт во время пресс-конференции в Шарм-эш-Шейхе: «Египет примет во внимание результаты расследования России. Они будут приложены к материалам расследования, которое проводит египетская комиссия совместно с иностранными специалистами» - цитируют египетского политика «РИА Новости».

Тем временем, во многом из-за трагических событий, случившихся в Египте и в Париже, власти России и Франции планирую соединить усилия в борьбе с мировым терроризмом. Сегодня стало известно, что 26 ноября французский президент Франсуа Олланд посетит с рабочим визитом Москву. Как сообщает пресс-служба Кремля, Олланд и Владимир Путин будут обсуждать меры по противодействию экстремистским группировкам.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100