Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Воздушных разведчиков США и НАТО засекли в Калининградской области

Воздушных разведчиков США и НАТО засекли в Калининградской области

Альянс интересует группировка Российских войск на Балтике.

Краснодар. 13 янв. – Новая Кубань. Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А "АВАКС" в четверг осуществил разведывательный полет у российских рубежей на юге Балтики. Интерфакс сообщает, что данную информацию подтвердили западные сайты, занимающиеся отслеживанием передвижения военной авиации.

Ранее в четверг у морских границ Калининградской области на Балтике был замечен самолет ВВС США RC-135W, выполняющий маневры на высоте 9 тыс. метров. Стало известно, что он вылетел с авиабазы Великобритании "Милденхолл" и осуществлял радиотехническую разведку.

Военные самолеты США, стран НАТО и Швеции в последние месяцы очень часто совершают полеты около западных границ Российской Федерации. Их интересуют российские боевые корабли, находящиеся в акватории Балтийского моря.

По мнению наблюдателей, разведывательные полеты особенно участились после размещения в Калининградской области российских систем ПРО С-400 последней модели, ракетных комплексов "Искандер" оперативно-тактического назначения, ракетных комплексов "Бастион" и "Бал". На Балтику с Черноморского флота перевели ракетные корветы "Зеленый дол" и "Серпухов", вооруженными крылатыми ракетами "Калибр-НК".



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100