Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вооруженного нападения на школу в Швеции стало причиной гибели учителя.

Вооруженного нападения на школу в Швеции стало причиной гибели учителя.

На западе Швеции в городе Тролльхеттан в результате вооруженого нападения на школу погибли учитель и ученик, два человека пострадали. Нападавший обезврежен полицией, с огнестрельным ранением он доставлен в больницу. По словам очевидцев, мужчина в маске ворвался в школу, размахивая саблей.

Нападение произошло на территории кафе. По данным полиции, злоумышленник, оказавшийся 21-летним местным жителем, был вооружён несколькими острыми предметами, похожими на нож.

Это первое нападение на школу в Швеции за последние 50 лет. В 1961 году в результате нападения на школу в городе Кунгалв, также расположенном неподалёку от Гётеборга, один человек погиб и шестеро пострадали.

Говорит один из учеников: “Да, он был в маске. Мы очень испугались. Но сначала мы подумали, что это розыгрыш, шутка, потому что скоро Хэллоуин. Мой друг даже подбежал к нему, чтобы сфотографироваться вместе. Но потом мы увидели, что человек в маске попытался ранить его ножом и мы побежали внутрь”.
В ближайшее время в город Тролльхеттан прибудет премьер-министр Швециии Стефан Лофвен. Местные СМИ сообщают, что учителя школы не раз поднимали вопрос о мерах безопасности — доступ в кафе открыт также и для взрослых.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100