Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вместо спасения ФК «Кубань» на стадионе уложат газон за 7,5 млн рублей

Вместо спасения ФК «Кубань» на стадионе уложат газон за 7,5 млн рублей

Остается загадкой вопрос: кто будет играть на этом поле, если клуб обанкротится?

Краснодар. 13 июня – Новая Кубань. Домашняя арена «желто-зеленых» попала в программу подготовки к ЧМ-2018. Стадион ФК «Кубань» будет выполнять функцию одной из 64 тренировочных баз.

На арене полным ходом ведутся работы по реконструкции. Заказчиком является ГБУ КК «Дирекция по эксплуатации спортивных сооружений подрядчиком - ООО «Строй-Групп».
Стала известна и сумма, которую потратят на ремонт стадиона. Её озвучил первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев. Только стоимость замены газона футбольного поля на «Кубани» составляет 7 млн 576 тыс. рублей.

В этой связи кубанские болельщики справедливо могут возмутиться целесообразностью затрат. На реконструкцию стадиона находят возможность выделить не малые деньги, а поддержать клуб, стоящий на грани банкротства – денег нет. Претензии оправданы, но не совсем.

Финансирование ведется общими усилиями из федерального и краевого бюджета в соотношении 78 на 22 %.

Следует отметить, что 1,65 млн. рублей, выделенных из краевой казны на спасение ФК «Кубань» с её миллиардными долгами не хватило бы. Финансирование из федерального бюджета, вероятно, ведется в рамках вложений на развитие спорта. И Россия готова укладывать газоны за 7,5 миллионов. Вот только кому достанется это наследие ЧМ-2018, если ФК «Кубань» так и не окажут поддержку по выводу из кризисного положения? В итоге, в случае потери флагмана кубанского футбола, даже при миллионных вложениях развитие спорта видится весьма сомнительным.

На прошедшей пресс-конференции вице-губернатор Кубани Андрей Коробка, курирующий «желто-зеленых» опроверг слухе о ликвидации ФК «Кубань». Однако судьбу клуба предстоит решать арбитражному суду. В ведомстве пачками копятся иски о признании его банкротом от кредиторов. Заседание, на котором его могут счесть финансово не состоятельным, назначено на 17 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100