Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Владимир Путин: регионам могут запретить брать кредиты в коммерческих банках

Владимир Путин: регионам могут запретить брать кредиты в коммерческих банках

Глава государства обещал в ближайшее время внедрить эту инициативу.

Краснодар. 14 дек. - Новая Кубань. У Владимира Путина спросили, будет ли в дальнейшем в России проведена реформа, по которой субъекты страны будут получать больше средств от собранных ими налогов. Владимир Путин сказал, что федеральная власть как раз пытается выровнять разницу в доходах и расходах между так называемыми регионами-донорами и регионами-должниками. Говоря о кредитных задолженностях региональных администраций, президент напомнил, что долг будет реструктурирован на 7 лет под 5 процентов годовых.

Также Путин заявил, что в ближайшее время регионам могут запретить брать кредиты в коммерческих банках под необоснованные ставки.

- Почему местные власти не уходят в кредиты в государственных банках под выгодные проценты? Сразу возникает вопрос: нет ли сговора между местными властями и коммерческими банками. Есть определенные параметры, по которым коммерческие банки бизнес-структурам деньги не дают, а регионам — пожалуйста, несмотря на имеющуюся задолженность и закредитованность. Потому что знают, что это обеспечено государством. Нужно будет ввести ограничения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100