Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Владимир Путин расценил действия турецких ВВС как удар в спину

Владимир Путин расценил действия турецких ВВС как удар в спину

Именно так президент РФ прокомментировал инцидент с российским самолетом, потерпевшим крушение сегодня на границе Турции и Сирии.

В ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II, которая проходит сегодня в Сочи, Владимир Путин резко негативно оценил действия Турции и заявил, что такой поступок не может не повлечь за собой ухудшения в межгосударственных отношениях Турции и России. «Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось. И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений» - цитирует российского лидера «Интерфакс».

Кроме того, Владимира Путина возмутило желания турецкой стороны привлечь в этот конфликт НАТО: «Вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента, как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш....Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?» - передает слова президента России то же информагентство.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100