Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-губернатор Кубани рассказал о недоработках на стадионе "Фишт"

Вице-губернатор Кубани рассказал о недоработках на стадионе "Фишт"

Николай Долуда: никаких рисков для проведения ЧМ-2018 в Сочи нет.

Краснодар. 14 ноября - Новая Кубань. Сегодня на стадионе ФК "Краснодар" презентовали официальный кубок ЧМ-2018 по футболу. В мероприятии приняли участие генеральный директор Coca-Cola HBC Россия – Стефанос Вафеидис, посол Самары, города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 TM,  Анастасия Мыскина, официальный представитель FIFA Лукас Рахов и президент федерации футбола Нигерии Крис Джива.

Гостей принимал вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

Перед непосредственной презентацией Кубка выступающий Крис Джива поблагодарил Россию и Краснодарский край за теплый прием. Пошутил, что надеется, что из России Кубок отправится гостить в Нигерию и отметил уровень подготовки страны к проведению мундиаля:

- За 2 дня, которые мы гостим здесь, оценив гостеприимство, считаем, что Россия готова принимать ЧМ.

Тем не менее в Сочи ходят слухи о том, что стадион "Фишт" не совсем готов, его проверяют некие инспекции, есть недоработки.

Николай Долуда ответил на вопрос корреспондента "НК", какие недоработки устраняют перед матчами ЧМ-2018:

- В постоянном режиме нас действительно проверяет Международная федерация футбола, оргкомитет и компании, которые действительно смотрят на готовность стадиона к проведению игр чемпионата мира. Сейчас стадион практически полностью готов, сейчас мы устраняем небольшие недостатки. В рабочем режиме мы их устраним и к маю месяцу стадион будет полностью готов. На Кубке конфедераций было одно, допустим, количество мест для журналистов. Сейчас на 120 мы должны их увеличить, провести кабельное хозяйство, установить аппаратуру. Медиа трибуна - тоже самое. Её мы будем расширять. Сейчас проект находится на согласовании международной федерации футбола. Никаких рисков для организации и проведения игр чемпионата мира на стадионе "Фишт" абсолютно нет.

В подтверждение тому организаторы тура Кубка сообщили, что одной из следующих остановок трофея станет именно Сочи:

- Уверены в том, что стадион предстанет в своей красе!

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100